Почему у лунных модулей при взлёте в сопле отсутствовало свечение?

АстрономияКосмонавтика+2
Анонимный вопрос
Почетный академик Галактической Академии Информаци...  · 11 мар 2022
Отсутствие атмосферы делает истечение не турбулентным. Нет охлаждения струи воздухом. Температура собственно струи в1000 градусов соответствует инфракрасной области спектра. Тепловизором бы хорошо было бы видно.