Почему у людей существует настолько много болезней? Есть ли еще живые существа с таким количеством угроз?

ЗдоровьеЖивотные+3
Карина Илларионова
рррр кар кар кар кар кар шла собака по роялю  · 18 дек 2021
Скорее всего у человека так много (более 13 тыс.) болезней потому, что планета Земля не родная нам, и по многим параметрам не подходит для комфортной жизни гомо сапиенс...
Пенсионерка, врач, неработающая.   · 16 февр 2020

Человек - это самое сложное биологическое существо на Земле. Соответственно, и болезней больше, чем у других живых организмов. Одних только болезней, связанных с психикой очень много.