Почему у кошки одна и та же волосинка разного цвета ?

У моей кошки окрас пятицветный, черные, белые, каштановые, краснорыжие и персиковые волосы переплетаются в весьма странный болотно-огненный узор. Но дело вот в чем, я обратил внимание что окрас иногда меняется, и вот почему, у нее почти каждая отдельно взятая волосинка на разных участках длинны может иметь разный цвет, например сантиметр черная, сантиметр белая, сантиметр черная ( кошка длиннощерстная ).
Вопрос, почему так происходит ?
БиологияВетеринария+2
Анатолий Тарнопольский
Помощь бездомным животным Истории спасения...  · 16 апр 2023
Да, у кошек часто волос имеет разный цвет на разных участках. Поэтому  у них такой сложный, интересный окрас. Например, самая типичная окраска кошки, полосатая, ещё называют "табби" или дикого окраса, по типу лесной кошки. При такой окраске часть волоса черная, часть желтоватая. Если проведете рукой по шубке, внутри окрас будет другой.