Почему у многих евреев немецкие имена и фамилии?

Народ
Анонимный вопрос
Инженер радиоэлектроники. Совмещаю проектировани...  · 21 февр 2021

Наверное потому, что данная этническая группа была одной из составляющих немецкий народ с достаточно давних времён. Поэтому уже не так-то просто и разобрать - это еврейская фамилия или немецкая. Например, Шнайдер, Шульц, Хартманн, Кох, Кауфман, Греф, Бауэр, Нойманн, Хофманн и т.д.

Та же история что и с исконно русским именем Иван, которое оказывается древнееврейского происхождения.