Почему у девушек глаза больше?

МедицинаБиология+3
ковер коверыч
медиа, театр, сомнения  · 4 авг 2017

Потому что они красят ресницы тушью и визуально увеличивают глаза за счёт правильного нанесения теней и всяких блестючек. А на самом-то деле глаза у всех одинаковые. Безусловно, бывают девочки с натурально большими глазами, но и "большеглазые" мальчики - не исключение.

Бегущий по луне.  · 4 авг 2017

Это обусловлено гормонами и половыми особенностями .У женщин физиологически надбровные дуги,например,выражены гораздо меньше.И в целом лицо мягче,глазницы больше,а продольные оси расположены ближе.