Почему у детей, подвергшихся раннему сексуальному насилию, почти всегда проблемы с психикой, если они не помнят/не понимают этот эпизод?

ПсихологияТехнологии+4
Анонимный вопрос
нимфоманка, студентка и просто хорошая девочка.  · 26 июн 2016

Расскажу историю исходя из своего опыта. Когда мне было лет 6-7 меня изнасиловали. НО! Я все забыла, то есть вообще все-все. Мое первое воспоминание об изнасиловании всплыло только семь лет спустя. Сначала я подумала что это сон. Я сидела в автобусе и смотрела на руки какого-то мужчины. Память подвела меня. Я ищу его лицо - а вижу только руки. Я ищу его глаза- руки. Спросила у родителей о насилии в моем детстве, они сказали что да, правда. Но на протяжении этих лет они удивлялись как я могу не помнить его, как я могу спокойно засыпать ощущая его взгляд на себе.
Дальше начались проблемы, перед занятием любовью постоянно чувство тревоги. Даже до сих пор боюсь во время полового акта  вместо лика партнера, увидеть лицо того насильника из детства.

"как я могу спокойно засыпать ощущая его взгляд на себе"
то есть насильник был из вашего окружения?

18+ контент