Почему у человека дети рождаются через пупок, но у других млекопитающих (лошадей, слонов, львов) детеныши рождаются через влагалище?

БиологияЗачем я это узнал?+5
Анонимный вопрос
Биолог-философ, познающий смысл бытия через эмбрио...  · 27 мар 2021

Посмотрите видео о рождении детей крупным планом и увидете невероятное. Мы все тоже вышли из маминого разорванного от нашей головы влагалища.

Через пупок максимум мы можем родиться лишь в случае кесарево

Род деятельности - сельское хозяйство. Интересы:...  · 29 мар 2021

У женщин к репродуктивной системе относятся внутренние половые органы яичники, фаллопиевы трубы, матка, влагалище и наружные (вульва): клитор, преддверие влагалища, большие и малые половые губы. Пупка этом списке нет.