Почему у человека близкие родственные связи вызывают мутации а у животных нет?

НаукаГенетика
Павел Новиков
У животных также инбридинг вызывает мутации. Например, рецессивные окрасы домашних и диких животных связаны с близкородственным скрещиванием.
Наиболее яркие примеры:
Белый тигр
Королевский гепард
Мутации окрасов у зебр
Кроме того, при близкородственном скрещивании у животных появляются наследственные заболевания, обусловленные рецессивными генами
пользователь TheQuestion.  · 6 янв 2017

У животных всё точно также, просто если у родственников встретились вредные мутации и дети родились с наследственной болезнью, то животное просто не выживет. Поэтому вы вреда и не заметите.