Почему у атеистов в конце жизни появляются церковные книги?

(Если в молодости не стал, в старости таким же и умрешь).
РелигияВера+2
Alexander Drewitski
Я пенсионер. Остаток жизни посвятил увлечениям...  · 15 окт 2021
Когда впереди много времени, можно воображать себя властелином собственной жизни и устраивать ее так и сяк, упиваясь властью над ней. Но когда она упрямо подходит к неминуемому концу, и ты ничего не можешь с этим сделать, ты начинаешь понимать, что не ты тут хозяин. Вот и появляются всякие мысли, которые раньше отгонял, как вредных мух: "А вдруг и вправду!" Да, сидя на диване перед телевизором, мы все герои, но когда дуло автомата уже не на экране, в животе становится жарко и молиться готов всем Богам!