Почему у Андрея Шевченко не получилось в «Челси»?

СпортФутбол
Сергей Дуркин
Ленивый студент-историк, фанат Ливерпуля...  · 18 окт 2018

Тут сложилось несколько факторов. Во-первых, Шевченко переехал в Англию в 30 лет. У многих нападающих именно в это время начинается спад-скорость падает, повышается риск травм, восстановление проходит дольше. Шева, конечно, безгранично крут, но он тоже человек, потому он уже был не так резок, как на пике карьеры в Милане. Во-вторых, за 2 года в Англии он перенес 2 операции + получил травму спины. Это всё явно не способствовало успеху Андрея в Англии. В-третьих, у Челси есть репутация команды, которая либо не раскрывает, либо губит таланты. Де Брейне, Салах, Торрес, Креспо, Лукаку, Куадрадо и тд. Они либо похоронили себя в Челси, либо раскрылись в других командах. В их число входит и Шевченко.

Как мне кажется, именно поэтому у лучшего футболиста из бывшего СССР не получилось в Англии