Почему творчество битников кануло в лету?

Искусство и культураЛитература+2
Семен Хащанский
Студент  · 20 июн 2017

Буквально вчера вспоминал, как в 17 лет открыл для себя Гинзберга и Берроуза и сердце мое наполнилось теплотой ностальгии. Нет, битники не канули в Лету. Их читают, их знают и о них говорят.
Бионики внесли большой вклад в формирование моей личности, и я могу даже сказать, что отчасти  благодаря им я стал тем, кто я есть. Их книги хорошие, интересные и живые, и я бы посоветовал каждому человеку прочитать в свои 17, не смотря на всю странность и противоречивость данного произведения, "Голый завтрак".
Каждый раз, когда поздно вечером я захожу в один из супермаркетов, в моей голове всплывают строчки: "Этим вечером, слоняясь по переулкам с больной головой и застенчиво глядя на луну, как я думал о тебе, Уолт Уитмен!"