Почему Тулеев не думает уйти с поста, зная что он уже не может управлять из-за своего возраста и здоровья?

ЗдоровьеВозраст+3
Амир Дусматов
пользователь TheQuestion.  · 30 мар 2018

Потому что он не Тулеев сам по себе, а Тулеев -- центр масс системы им установленной и замкнутой только на него самого. Он тоже "кто если не Путин".

Путин будет досиживать также.

Всех сильных кандидатов раздавили чтобы они не составили конкуренцию раньше времени. А слабого пустишь -- начнется война.

Вот именно поэтому власть должна сама заботиться о том, чтобы были конкуренты, были те, кто может управлять. Чтобы не было "кто если не Тулеев". Нужны выборы местной власти, выборы губернаторов, нужны условия когда губернатор может доказать свои способности управлять, а не только выполнять решения Путина.

Стоит еще добавить, что он не уходит потому, что может.