Почему ценятся старинные картины, ведь современные фотографии намного качественнее?

Почему так?Ценности+1
Артур Мамонов
Чувствую смысл жизни, познавая новое.  · 13 янв 2021

Потому что картина – предмет искусства, проявление таланта, индивидуальности художника. Взгляд художника, отраженный в картине, отличается от реальности, ценно именно его понимание изображаемого. Кроме того, картины существуют гораздо дольше фотографии, посмотрите картины Дюрера или Бальдунга, - Вы увидите реальность 16 века.