Почему цена на криптовалюту меняется?

ФинансыКриптовалюта+3
Илья Хрусталёв
Бесплатное обучение криптовалюте  · 26 окт 2021  · cryptoteh.ru
Из-за спроса и предложения, которые в свою очередь зависят от:
  • Технических событий и обновлений (хардфорки, халвинги, взломы криптовалютных бирж)
  • Действий регуляторов (запреты и одобрения) в передовых странах - США, Япония, Южная Корея и Китай (в Китае, кажись, уже все разъехались от запретов)
  • Движений крупных средств "китов", которые зачастую сигнализируют о будущем тренде рынка
  • Разные хайповые пампы, какими страдает последние 2 года Илон Маск - с каждым его постом влияние на рынок все меньше и меньше
Более конкретные примеры по новостному фону и техническим события описано тут.