Почему ЦБР не проведёт деноминацию рубля, и чем она страшна?

Почему бы не убрать пару лишних нулей и не вернуть копейку?

ДеньгиВалюта+1
Евгений Халимендик
Пенсионер с разнообразными интересами-история,поли...  · 29 июл 2021

А вы представьте,как будут выглядеть деноминированные зарплаты и пенсии.Скажем,убираем три нуля-проезд вместо 50-ти рублей стоит 5 копеек,а булка-снова 20 копеек.А средняя зарплата вместо,скажем,30 тысяч-станет 30 рублей,а минимальная зарплата и пенсия-12 рублей вместо 12 тыс.Это значит-наводить на нежелательные сравнения с Советским временем,когда при таких же ценах в магазине-зарплата и пенсия были в разы больше(т.е. выходит наружу реальный масштаб цен и наша нищета).Оно властям надо?12 тысяч выглядит солидней,и ежегодная прибавка-300 рублей,а не три рубля,ведь есть еще психологический фактор восприятия цифр.Кроме того,после деноминации обычно растут ценники в магазинах-вряд ли властям этого хочется,да и деноминация связана с выпуском и обменом новых купюр-это большие расходы и хлопоты..