Почему трудоспособная женщина, живущая за счёт мужчины, — это якобы нормально, а «альфонс» — нет?

ОбществоФеминизм+3
Vladimir Borodinskikh
Copywriter, Translator, Digital Marketing...  · 15 авг 2016

Считается, что издревле пошло так: мужчина - добытчик, женщина - хранительница очага. Поэтому даже на подсознательном уровне наше общество пока не воспринимает, что в современности эти роли могут и меняться. И ничего предосудительного в этом нет, если обе стороны довольны своими ролями.