Почему троечники чаще добиваются успеха, чем отличники?

Бизнес и менеджментКарьера+3
Анонимный вопрос
Публицист. Романтик. Петербуржец.  · 11 нояб 2021
Здравствуйте, бывает и двоечники становятся сильными мира сего.
Я не думаю, что оценивая нас по пятибалльной системе имеет смысл размышлять, как же двоечник и(или) троечник затесался среди людей, которые сделали из него богатейшего человека среди ваших однокашников.
Полагаю, это всегда зависит от самого человека. От его темперамента, иных личных качеств и конечно же риска.
Ведь любая предпринимательская жилка, во всяком случае суетится в зоне сильных потрясений и скоропостижных решений. Не всегда, но часто нужно оказаться в нужном месте.
Много что ещё нужно для успеха, и это никак не связано с твоими знаниями взятыми из школы.
Хотя конечно всякие знания и школьные тем более - это залог образования твоего собственного фундамента, по которому ты, набирая знания начнёшь шагать в собственную жизнь.
Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 19 сент 2021  ·
vladislavfis