Почему традиции и закон - это средство достижения цели, но не сама цель, к которой устремлено христианство?

Ставка на традиции - это ожидание при отсутствии свободы выбора. Закон при достижении цели упраздняется. Почему РПЦ не учитывает эти обстоятельства в столь быстроменяющихся условиях, а предпочитает сохранять бездействие. Движение по инерции ведёт мир к глобальной ядерной войне и к новому мировому порядку.
владимир шурыгин
Преподаватель университета, инженер-механик по обр...  · 29 апр 2022
Вы пишете: "…но не сама цель, к которой устремлено христианство." Я не процитировал предыдущий текст, потому, что он никакого отношения не имеет к этой части вопроса. Цель христианства - Царство Небесное, Царство Господа, а не построение чего-то там на земле. Именно так и написано в Слове Божьем: "И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его и будет царствовать во веки веков. Откровение 11:15."
Кандидат биологических наук. Академик МАНЭБ. Дейст...  · 29 апр 2022  · orcid.org/0000-0003-0228-0387
Цель жизни - сама жизнь или существование. Средства достижения статичности жизни не могут быть целью, потому что они зависят от постоянно меняющихся условий существования субъекта жизни и меняются вместе с ними.