Почему товары некоторых брендов так дороги, хотя во многих из них нет ничего особенного?

Мода и красотаСтиль+2
Дмитрий Ковальский
Дизайнер  · 20 дек 2015

Особенность - это очень субъективное понятие. Другое дело, когда базовая черная футболка из Uniqlo и почти такая же от CDG стоят совершенно по-разному, хотя качество у них грубо говоря на одном уровне. Маркетинг делает невозможное - от этих абсолютно одинаковых вещей реально разное ощущение собственного эго)

Вообще не стоит сравнивать массмаркет и дорогие марки, это совершенно разные индустрии.

Бренды формируют свою ценовую политику, аудиторию и спрос очень конкретно. Простые вещи нужны и их будут покупать, если у одного дизайнера сложное платье стоит 500€, то рядом не может висеть его же футболка за свои честные 15€, это рвет границу аудитории и убивает весь люкс.