Почему тормозит антивирус касперский, загружая все процессоры, и нагружая сильно компьютер во время заставки экрана?

Стоит касперский на двух компьютерах ( windows 10 ). После включения экранной заставки, через

5-10 минут все процессоры загружаются на 70-100% ( и продолжается все время ). Проверял в течении двух дней. После выхода из заставки, нагрузка прекращается.

Специально подключил ваттметр и запустил диспетчер задач в реальном времени график.

На вирусы сканировал - не обнаружено. Удалил каспера - всё стало нормально. Нагрузок больше не было. Касперский в тихую майнит?

Компьютеры+2
Сергей Мирный
Сборка, ремонт и сервис компьютеров и оргтехники....  · 12 июн 2021  · клубинформационныхтехнологий.рф

День добрый Сергей и всяк читающий :)

Чем на самом деле занимается антивирус, любой, и особенно Касперский нам никто никогда не доложит :)

Из все антивирусов Касперский самый "тормознутый", но в то же время и самый результативный.

В наше время ставить любой антивирус не актуально, мягко говоря.

Нет антивируса - нет проблем!

Здоровья Вам и Счастья, Мира и Добра, ежедневно на каждый час Вашего земного испытания :)