Почему точка сборки,а не сбора?

Точка сборки чего?Автоматов?Ядерных подводных лодок?Танков?
ТехнологииФилология
Григорий Мерчалов
Познаю мир в любых его проявлениях. Обладаю нестан...  · 25 июн 2023
Вопрос не лишен смысла. Но я бы на него так ответила: Может Анна, даже не совсем осознанно, но дала наиболее правильное название. Точка СБОРА - это место где собираются.  Включая тех, кого и не звали  )))) А вот точка СБОРКИ - более глубоко. Собираются разные, но с единой составляющей!  Это как фундамент. Получается как "оговорочка по Фрейду".  Хотя, наверняка, у самой Анны была своя причина такого названия.
См. мой ответ. Вероятно, это тролль задал единственный вопрос непонятно зачем☺