Почему TERF-феминистки трансфобны?

СоциологияФеминизм+2
Свистов Ян
Анонимный ответ24 окт 2021
Потому что львиную долю трансгендеров составляют транс-женщины (биологические мужчины), которые НЕ делали операцию по смене пола.
И эти люди требуют допуска в женские пространства (туалеты, душевые, раздевалки и женские отделения чего-либо) просто на основании своей самоидентификации. Из этого следует, что любой мужчина будет иметь законное право вторгаться к женщинам (ведь проверять его гендерную идентичность никто не будет). Результат всего этого очевиден.
Также Вы, наверное, знаете про скандал с Джоан Роулинг, которая имела неосторожность высказаться о том, что Женщины имеют право называться Женщинами, а никакими не "менструирующими людьми". Не особо приятно, когда тебя пытаются просто "стереть" в угоду другим гендерам, да и звучит это оскорбительно.
Кроме того, современные позиции трансгендеров закрепляют гендерные стереотипы. Девочку, которая не любит платья и играет в машинки, теперь обязательно записывают в трансгендера и качают гормонами, что сейчас разрешается, если я не ошибаюсь, с 6 лет. (Речь про Европу, Америку, Канаду).
Литература, лингвистика, отношения, секс-просвет  · 19 сент 2022  ·
pensieve