Почему Валентина Терешкова в своих эфирах из космоса всё время говорила «Чайка чувствует себя хорошо» — что за чайка?

ЧеловекКосмос
Алекс Таиров
Студентишка медицинского университета,футбольный...  · 20 янв 2016

Ответ банальный до ужаса.Позывной Валентины Терешковой среди её коллег-космонавтов - чайка.Следовательно,таким образом,она сообщала центральному штабу о своем самочувствии.

Научно-популярный YouTube-канал, на котором мы рас...  · 24 июн 2020  · youtube.com/channel/UCOmspgL9iuNDorvohkZN4wA
totto12