Почему теннисисты перед подачей выбирают мяч, если они все одинаковые?

Спорт
Анонимный вопрос
работаю и работаю  · 29 авг 2020

Во время игры теннисный мяч теряет ворс и становится более гладким.

Теннисист выбирает более гладкие мячи для более быстрой подачи, т.к. лысый мяч меньше теряет скорость в полёте. Ворсистый мяч легче вращать.

ботаник-любитель  · 7 янв 2017

Они не одинаковые.Ну то есть одинаковые, но только когда новые(да и там могут быть заводские дефекты). При использование теннисные мячи могут деформироваться(терять часть покрытия например), что может влиять на полет мяча.

ИТ-консультант, спортивный болельщик с 20-летним...  · 6 февр 2017

Помимо того, что мячи могут оказаться с дефектом, легко заметным глазу теннисиста, полагаю, здесь есть суеверный момент. Спортсмен выбирается те мячи при прочих равных, которыми ему "хочется" подавать