Почему текут окна, и что с этим делать?

Окна
Анонимный вопрос
"Корпорация окон" – производство и установка...  · 27 янв 2020

3 лайфхака для устранения течи на окнах

Чтобы понять, как устранить течь на пластиковых окнах, необходимо разобраться с причинами ее появления. Чаще всего конденсат появляется из-за плохой вентиляции и повышенной влажности.

Задайте себе вопрос, как часто проветриваете помещение? Если вы предпочитаете беречь тепло в квартире и практически никогда не открываете окно на проветривание, то тут ответ очевиден. Просто помните, что свежий воздух необходим всем: он удаляет лишнюю влагу, предотвращает застаивание бактерий, насыщает помещение кислородом.

Как быть с проветриванием? Можно оставлять окно на микропроветривание в течение всего дня или периодически открывать створку на несколько минут утром, днем или вечером. Это был лайфхак №1 ‒ простой и незамысловатый.

Лайфхак №2. Еще причиной плохой циркуляции воздуха может быть забитый вентиляционный канал. Понять так это или нет, можно приложив листок бумаги к вентканалу, если все в норме, то лист прилипнет к решетке, если нет ‒ надо решать эту проблему. Есть два пути, как это исправить: 1 ‒ обращаетесь к услугам квалифицированных работников, 2 ‒ ставите вытяжной вентилятор. Конечно, лучший эффект даст оба этих действия, выполненных одно за другим.

Что еще можно сделать, что окно не плакало?

Поставить плинтусный электронный обогреватель. Что это? Это компактный прибор, который работает от обычной розетки 220В и устанавливается в помещении в зоне плинтуса (месте смыкания стены и пола). Чтобы исключить течь на окнах, электроконвектор устанавливают на подоконнике.

konvektor.jpg
okonnyj-konvektor.jpg

Провод может быть расположен как слева, так и справа. Как правило, у конвектора есть два режима работы: первый ‒ включает его, второй ‒ нагревает до полной мощности. Хоть из названия и становится понятно, что конвектор изначально был создан для прогрева стен и плинтусов, однако он с легкостью справляется с проблемой плачущих окон, и это лайфхак №3.