Почему техники из Мира дикого запада так потакают Мейв? Не проще её было убить, раз нельзя отключить? Почему они так носятся и выполняют все её приказы?

Искусство и культураКино+3
Данил Гришаев
Борец за справедливость  · 5 дек 2016

Во-первых, нам явно показали, что вырубить и перезагрузить ее не получится - она умеет "просыпаться".

Во-вторых, в восьмой или девятой серии ясно показано, что даже в раненном состоянии, она все еще способна наделать делов. Кому захочется умереть вместе с андроидом, учитывая то, что робота то подлатают, а тебя уже нет?

В-третьих, опять же, нам явно показали, что Мейв умеет помнить. Даже если стереть информацию из ее памяти, она все равно попытается вспомнить. Ну вот так вот. Получается у нее. Так что, не вариант стирать память.

Да и списать они ее не могут. Списывает начальство, а начальство не увидит никаких явных признаков того, что ей нужно необходимое списание.