Почему те, кто не знают делают новое, а те, кто знают не делают, но идут по проторенной дороге незнаек? И как это получается?

ПсихологияОбщество
Филимонов Александр Сергеевич
Веду свое дело. Увлекаюсь компьютером.  · 27 окт 2021
Да, к сожалению, мы живем в эпоху незнаек (в кавычках — потому что эти «знайки» не знают ничего), и это проблема. Незнание фактов не освобождает нас от ответственности за то, что мы знаем, как сделать еще хуже. Как же не стать незнайкой?
  1. Смотрите только на факты
Да, вы уже знаете, что это неправильно.
Тем не менее, знайте, что на каждое ваше знание найдется контр-факт.
  1. Будьте осторожны со своими знаниями
Помните о том, что в этой жизни можно заблудиться, даже если вы отлично знаете, где находитесь.
Не стесняйтесь задавать вопросы о том, чего вы не знаете.
Люди не обязаны быть слишком образованными.