Почему татуировки в последнее время стали такими модными?

МедицинаКультура+1
Анонимный вопрос
кинорежиссер, один из самых татуированных людей в...  · 23 июл 2019

Татуировки активно развиваются, сейчас они уже стали частью массовой культуры. К этому все шло, и слава богу, что пришло. Каждый хочет как-то выделиться, показать свою индивидуальность.

У каждого свои причины, по которым он хочет сделать татуировку. Мне, например, нравятся тату именно с художественной точки зрения. На чистой белой коже возникает картина, которую приятно носить и на которую приятно смотреть. А кто-то хочет сделать памятную татуировку, чтобы она постоянно была рядом с ним и напоминала ему о чем-то.

Я всегда советую молодым: перед тем, как сделать татуировку, думайте. Если делаешь тату, например, в 20 лет, проходит лет 5-6, меняются взгляды на жизнь, и нужно либо избавляться от рисунка, либо перебивать его чем-то другим.

Я лично ни разу не жалел о сделанной татуировке. Наоборот, если бы была возможность, я бы снял кожу и надел новую, чтобы снова начать набивать рисунки. В голове еще столько идей, а реализовать уже, к сожалению, негде!

Если человек хочет после того, как татуировку сведут, набить новую, конечно, лучше свести. Или, если рисунок маленький, можно загородить его новым, который будет вдвое больше. Дело в том, что, даже при использовании самого хорошего лазера, на коже остается пятно. Это не то, чтобы некрасиво, но хочется ведь от него избавиться. Как правило, после того, как тату убирают, на освободившемся месте делают что-то другое.

на головке члена ещё себе не сделал?

"К этому все шло, и слава богу, что пришло", ты Бога то не трогай, бесноватый.

В православии и исламе - татуировки запрещены!

Татуировку разрешается делать только в одном случаи, если ты например христианин в мусульманской стране, и ты хочешь, чтобы тебя похоронили по-христиански.

Сделав тату в виде маленького креста на предплечьи, тело сильно не изуродаешь, на мой взгляд.

Культурный антрополог. Музейный проектировщик...  · 24 дек 2019  ·
museumaudit