Почему татары, армяне, чеченцы и некоторые другие народы России стараются жениться на своих?

ТрадицииНароды мира+1
Анонимный вопрос
Новости, видео, аналитика, подкасты  · 9 июн 2020
Виктория Ли

Я русская кореянка, в моей семье все корейцы. Старшие никогда особо не заставляли меня искать парня из своих: мама говорила, что главное, чтобы любил и уважал, чтобы меня принимала его семья, но отец в последнее время настаивает все-таки на том, чтобы я нашла себе жениха из корейцев. С тех пор, как мне исполнилось 18 лет, мне уже раза четыре подсовывали разных «перспективных мальчиков из хороших семей», но меня это сводничество отвращает, и я ни разу не знакомилась с этими людьми просто из принципа. В такой же ситуации оказался герой моего текста про моноэтнические браки, он по национальности армянин, и родные очень настойчиво пытаются познакомить его с «невестой». Написала я этот текст, когда меня в очередной раз пытались познакомить с потенциальным женихом. Но не всегда истории о знакомстве и браке «со своими» заканчиваются так. Здесь все-таки главное — любовь. А со своими, и я это еще раз поняла, пообщавшись с героями своего текста, просто удобнее: не нужно объяснять, почему ты ешь определенную еду, почему ведешь себя определенным образом, почему говоришь определенные вещи. С человеком своей национальности все интуитивно понятно уже по умолчанию, потому что у вас примерно одинаковый, а иногда идентичный бэкграунд.

Я большую часть жизни старалась избегать свою родную культуру. Думаю, меня хорошо поймут представители национальных меньшинств. Когда ты еще очень юн, тебе хочется быть как все, поэтому ты стараешься прятать свою непохожесть. Но потом, когда ты чуть-чуть взрослеешь, ты начинаешь понимать ценность своей уникальности. Это касается и происхождения. Я только после 20 лет осознала, как дороги мне мои корни, во мне проснулась моя национальная идентичность. Когда я разочаровываюсь в отношениях с людьми не своей национальности, я думаю, может, проще найти кого-то из своих, но пока мне это не удавалось. После того, как я написала этот текст, я подумала, что, может быть, это не такая уж и дикость. Только я бы искала самостоятельно, я бы не хотела, чтобы мне искали пару, будто я какая-то породистая кошка или собака. Я хочу выбирать сама.

Читайте мой текст про моноэтнические знакомства и браки о том, как и почему люди ищут пару среди своих.

Одил Собиров, Национальная идентичность, это путь в деградацию.

Правильно, русские должны жениться и выходить замуж только за русских.

Ника, Согласна на все 100%,самые вкусные яблоки со своей яблони

МНогонациональные браки не всегда хорошо заканчиваются. Даже если присутствует любовь. Разность менталитетов и зачастую вероиповедания даёт о себе знать. Мне далеко ходить не надо. Сама долгое время жила с ассирийцем, выросшим в Армении. Сама раньше думала, что главное это любовь. Ага. Могу сказать так, что теперь я представителей других национальностей близко к себе не подпущу. Натерпелась от него такого, что мама не горюй. Теперь только с русскими и то не со всеми.

Иван Иванов, тут согласна. Если брать национальность, то по моему мнению Русу или Русе ближе своя нициональность, либо близкие по корням, украинцы или же белорусы. Менталитет и уклад жизни очень схож.

Знаете, это как в древней мудрости: женишься ты или нет - все равно пожалеешь. Да, бывает так, что разные менталитеты мешают нормальной семейной жизни. Но разве мало горьких историй про моноэтнические браки? Имхо, дело не столько в национальности, сколько в браке как таковом. Ведь семья - это всегда очень сложно, это не только радости, но и ссоры, притирки, недопонимания. Просто, если вы одной национальности, то ваша ссора будет восприниматься буднично ("милые браняться - только тешаться!"). И даже, если все закончится совсем печально, никто же не скажет "Это всё из-за того, что брак моноэтничен!")) А вот если поссорятся муж татарин и русская жена (условно!), то тут окружающие сразу выносят вердикт: "Это из-за разных национальностей")) В общем, проблема не в нации, проблема в людях. Да и брак - дело непростое.

Aida Repnikova, в моей семье до "7 колена " все русские. А вот более 30 лет дружу с " обрусевшей" с брежневских времен семьей кавказцев и азиатов и их дети женились с разными национальностями и разной верой ,где и мусульмане и христиане и буддисты и кого и чего только не намешено в крови. И дети и внуки живут без разводов и взаимно с уважением,любовью к родителям и к дедушке с бабушкой которые "плохому не научат ") .

Потому-что гладиолусы.....гладиолусы с розами не растут

Heleberd Harkonnen, людей с растениями сравниваете, ну наверное это ваш удел, и живите дальше как овощ.

Подруга моя долгое время встречалась с азербайджанцем, лет 5 точно. Ее родители категорически были против их взаимоотношений. Дружить разрешали, а строить семью и планировать брак - ни в коем случае. Скандалов за 5 лет девочка пережила с родителями не мало. И в итоге под их давлением, все равно прекратила эти отношения. К слову, мальчик очень хороший, вырос в России, без горских закидонов, очень порядочные родители современных взглядов. Но в деталях их взаимоотношений все равно менталитет давал о себе знать, ибо дети выросли в семьях разных национальностей. В итоге подруга все равно вышла замуж за русского, и ни капельки не жалеет, даже благодарна родителям, что может крестить детей без конфликтов, не заморачиваться по поводу родного языка отца детей, национальных традиций и кухни. А молодой человек, вероятно, тоже в итоге женился на своей землячке. Всем счастья и добра) Хранить свои традиции, наверное, все же очень даже ценно

Gru Mama, не каждый возьмёт чернильницу в жёны,хотя рузкие мужики готовы подбирать кого угодно и после кого угодно))))

бред какой-то. мне нравится корянки и всегда дружил корейцами. и это был всегда аж с 80 ых годов и сейчас тоже.

мамед мамедов, может вы в прошлой жизни были корейцем))

Они не стараются - родители заставляют. Да если не заставлять - все на словянках женятся, и останутся их девушки старым девками.

Александр С, вашим согражданкам, но не соплеменницам. Столько негатива в ваших комментариях к определенному этносу, что ни о какой справедливости и речи быть не может. Вы сами кто по национальности?

Во-первых, армяне не являются народом России. Вернее не входят в состав. Насчет того что они женятся на своих не согласен.

Александр Айрапетович, Во первых, ТЕПЕРЬ не являются. О чём большинство жалеет до сих пор)))

А нефиг было поддаваться националистическим дуростям в 90.

😂 идинтичность

Вынужден вас поправить: "русских кореянок" не бывает в природе. Бывают российские кореянки. Это - не одно и то же. "Русская" - такое же этническое определение, как и "кореянка", а двух этнических определений у одного человека одновременно быть не может. Исключение составляет этническое определение "русский украинец", так как "украинец" может означать не только этничность человека, но и гражданство и даже территориально-географическую привязку.

nikola BB, век живи, век учись..)