Почему такую необъективную систему оценивания знания как ЕГЭ не заменят на что-нибудь более адекватное?

ОбразованиеШкола+2
Анастасия Тюменцева
Люблю физику, математику и космос.  · 6 дек 2016

А в чём, собственно, необъективность ЕГЭ? На мой взгляд ЕГЭ по математике, физике, информатике и химии очень даже объективен и позволяет с хорошей точностью дифференцировать выпускников по уровню подготовки.