Почему такую необъективную систему оценивания знания как ЕГЭ не заменят на что-нибудь более адекватное?

ОбразованиеШкола+2
Анастасия Тюменцева
Учу языки, люблю жизнь  · 6 дек 2016

Меня сейчас заминусуют, конечно, но я всё равно выскажусь. Несмотря на всеобщую ненависть к ЕГЭ (я тоже его ненавидела, школу закончила совсем недавно), хочу сказать, что его результаты намного объективнее, чем классический экзамен по билетам. Потому что человеческий фактор сводится к минимуму. Благодаря этому стало намного проще поступить в ВУЗы, потому что ЕГЭ действительно очень сильно повлиял на коррупцию в лучшую сторону, теперь за взятку поступить не получится (разве что на факультет, где есть вступительные творческие конкурсы). И хотя в структуре есть куча минусов, я абсолютно согласна с этим, не нужно считать эти экзамены происками сатаны, возможно, именно благодаря им вы сможете поступить на бюджет в университет, о котором мечтаете.

Люблю физику, математику и космос.  · 6 дек 2016

А в чём, собственно, необъективность ЕГЭ? На мой взгляд ЕГЭ по математике, физике, информатике и химии очень даже объективен и позволяет с хорошей точностью дифференцировать выпускников по уровню подготовки.