Почему такое рваное поведение лямбда зонда? Фото диагностики на Ланос 1,5.

Двигатель прогрет до рабочей температуры.

Интерес.jpg

Ширина всего графика полторы секунды.

Ответы на вопросы+1
Анонимный вопрос
Сертифицированный автосервис Castrol в Иркутске...  · 22 апр 2021  · irkland.ru
Денис Белкин

У вас слишком низкая скорость развертки (ширина графика в сек.) увеличьте ее хотя бы до 50 сек.

2021-04-22_15-09-20.png

В идеале, период сигнала рабочего датчика равен, примерно 850 мсек.

На вашем графике видно что пару раз сигнал опускался до 200 мВ.

От того что скорость развертки низкая график неинформативен и растянут.

По представленным показаниям видно что преобладает богатая смесь (последний параметр плохо видно, но похоже это топливная коррекция и она ниже 1) поэтому можно допустить что сигнал с кислородника будет близок к 1 В. (как на представленном графике)

Плюс на графике оборотов двигателя заметны колебания, возможно что двигатель работает нестабильно и присутствуют пропуски воспламенения.

Приговаривать датчик рано, проверьте его работу на других режимах:

  1. На оборотах свыше 2500, (только обороты необходимо держать постоянными, без изменений)

  2. В период снижения оборотов (режим отсечки топливоподачи)

  3. На холостом ходу, после прогрева на высоких оборотах.

В таком случае вы оцените работу датчика при достаточном прогреве, посмотрите уходит ли он к при сбросе оборотов (обеднение) и как работает на холостых (достаточно ли прогревается за счет своей спирали)