Почему такие низкие зарплаты в России?

ОбществоЭкономика+3
Св.Архангел Йуриилъ
"Солдат удачи". Тварь, с грязным камнем на душе...  · 17 нояб 2021
Низкие "зарплаты" или высокие, это понятие относительное!
Вопрос не в количестве денежной массы, а в том что она из себя представляет и сколько на эту "массу" можно обменять! Для примера:
25 рублей.
Начало 20-го века(царские рубли) - 35-37 кг. вырезки парной телятины, или около 8 кг. чёрной икры...
Середина 20-го века(советские рубли) - 5-6 кг. вырезки парной телятины, или около 2 кг. чёрной икры...
Первая треть 21-го века(скреПоносные фантики) - самое профитное что можно купить за 25 рублей - Буханка хлеба(да и то, весьма сомнительного качества)...
У прАклятых коммунистов, если твоя зарплата была от 250 рублей - ты мог себе практически ни в чём не отказывать!
Теперь-же имея зарплату 20-50 тыс. фантиков - ты последний болт без соли досасываешь!
Вот и думай, какой размер твоей "зарплаты"... :))