Почему такие лекарства, как нейролептики, до сих пор считаются антипсихотическими препаратами, "помогающими" в лечении психрасстройств?

Как человек, немного знакомый с этой темой, смело заявляю, что риск возникновения побочных эффектов равен, если не выше так называемого "седативного" эффекта. А ведь число проблем от применения данных лекарств высоко: может возникнуть акатизия, развиться паркинсонизм, появиться бред и т.д.
Почему же в 2021 году людей продолжают пичкать данными, как минимум бесполезными, а как максимум, нарушающими работу мозга препаратами?
МедицинаПсихология+6
Константин Гладкий
Врач-психиатр Врач психиатр-нарколог Психолог Рабо...  · 20 окт 2021
Потому что нейролептики-единственные в своем роде лекарственные препараты, которые могут бороться с бредовой и галлюцинаторной симптоматикой. Взвешивая все риски( что опаснее для человека и окружающих: побочные эффекты от препаратов или "голоса", рекомендующие снять скальп с прохожего?), из двух зол выбирают меньшее. Тем более, сейчас современные нейролептики легче переносятся. Как-то так