Почему такие фильмы, как «Паранормальное явление» и «6 демонов Эмили Роуз» позиционируют себя как «фильмы на реальных событиях», если это откровенная ложь?

ПсихологияКино+2
Anna Raum
CEO StormWall (защита от DDoS-атак, защищенный...  · 31 июл 2016

С чего Вы взяли, что это ложь? 6 демонов Эмили Роуз, например, основан на реальных событиях, только имена другие и сюжет немного изменили. Так что вопрос некорректен.