Почему так трудно получить гражданство в Узбекистане? Даже резиденты которые прожили 20 лет не получают гражданство!?

ОбществоПолитология+2
Анонимный вопрос
арт-директор "Гротеска"  · 17 мая 2017

Скорее всего дело тупо в национальной безопасности. Чтобы шпионы не пролезли. У нас даже бывшие граждане, которые сменили гражданство на американское трудно получают визы или точнее сказать не получают. Многие люди по 10 и более лет не сдают паспорт и живут за границей на каком-то ВМЖ, потому что хрен они потом заедут в страну к родственникам.