Почему так странно себя чувствуешь, когда лифт начинает подниматься или останавливается?

МедицинаФизика+3
Восприятие Четверг
phd @ princeton astro | haykh.github.io  · 7 авг 2016

Это то самое чувство, которое люди обычно испытывают, когда над ними совершают галилеевское преобразование*: переход из одной инерциальной системы отсчёта (движущийся с постоянной скоростью лифт) в другую (покоящийся лифт). Не волнуйтесь, это не вредно. Вы эти преобразования совершаете регулярно, в малых дозах.