Почему так сложно найти девушку?

Добрый вечер. Очень сложный для меня вопрос. Сильно дизморалит меня то, что в свои 18, нет девушки.( отношения были больше полугода назад). Красивый парень ( комплименты девушек ) , многие говорят, как я такой и без девушки ( пнтное дело, что подлизывались ). Недавно был на отдыхе, познакомился с очаровательной девушкой, взял точнее контакт ее, когда приехал домой, написал ей, была не против познакомится, а вот в ходе общения, узнается то, что у нее есть парень. Это еще больше вогнало меня в тупик( ведь зачем было соглашаться познакомится, когда есть парень? ) . Не курит, не пьет, интересные увлечения, правда живет далековато.. Да и в последнее время сильно загоняюсь по этому поводу. И да, не надо говорить то, что "всему свое время", "в дальнейшем обязательно будет" и т.д и т.п, я это знаю, но именно сейчас хочется поддержку что-ли, родного человека, дабы я был кому-то нужен, кому-то важен.. Возможно, моя прямолинейность все портит( по гороскопу овен) , ибо я не могу держать в себе все, говорю сразу и по делу. Если девушка мне нравится, показываю это в ходе общения ( приятные слова, комплименты) , да и вспыльчивый немного. Вообщем, пожалуйста, объясните кто-то.. Может я что-то не правильно делаю ? Вроде, самооценку имею хорошую,даже очень, но в последнее время она просаживается, а после сегодняшнего случая, так это вообще, такую девчонку упустил :с

Отношения полов+1
Анонимный вопрос
Эксперт в области межличностных отношений telega 3...  · 12 мая 2021

Мда, ничего удивительного, пока у тебя будет такая каша в голове, вряд ли что-то изменится. Поехали...

"Сильно дизморалит меня то, что в свои 18, нет девушки.( отношения были больше полугода назад)."

Во-первых, раз тебя это так дизморалит, значит есть определенные проблемы с самооценкой и вообще картиной мира в целом. Ты должен быть полноценной личностью, иметь увлечения, хобби, заниматься спортом, учебой/работой. Отношения - это только часть твоей жизни, около 15%. Ты и без них должен чувствовать себя замечательно, девушка должна дополнять тебя и твою жизнь, а не быть всей твоей жизнью.

Во-вторых, а что ты делаешь для того, чтобы найти эту самую девушку? Или ты просто ждешь? Ты понимаешь, что некоторые парни, например как я когда-то, делают по 30 а то и больше подходов в день на улице и пытаются знакомиться вживую, плюс используют сайты знакомств, параллельно всячески саморазвиваясь и прокачивая навыки общения с противоположным полом в теоретическом плане. Задай себе вопрос, а что делаешь ты?

"Красивый парень ( комплименты девушек ) , многие говорят, как я такой и без девушки ( понятное дело, что подлизывались )"

Я тебя поздравляю. У тебя есть классная внешность, но это далеко не главное. Важно классно и опрятно одеваться, уметь общаться с противоположным полом, иметь чувство юмора и владеть навыками соблазнения.

"Недавно был на отдыхе, познакомился с очаровательной девушкой, взял точнее контакт ее, когда приехал домой, написал ей, была не против познакомится, а вот в ходе общения, узнается то, что у нее есть парень. Это еще больше вогнало меня в тупик( ведь зачем было соглашаться познакомится, когда есть парень? ) . Не курит, не пьет, интересные увлечения, правда живет далековато.. "

Блин, тебя не должно это колышить вообще. Ты так завышаешь ее значимость, что это идет тебе во вред. Нужно больше контактов, больше знакомств, больше девушек, чтобы не завышать значимость каждой отдельной. Узнал что есть парень? Тебе это не нравится? Нафиг ее и все, закончил общение и идешь дальше, какой еще такой тупик, какая разница зачем она там на что-то согласилась, может она на эмоциях согласилась, может с парнем в отношениях все не очень, какая разница, она находясь в отношениях еще что-то мутит на второй фронт, тебе надо чтобы потом с тобой было также? Я думаю нет. И блин, какая вообще разница курит она там пьет или клей нюхает, после того как узнал что у нее есть парень, нафиг ее.

"И да, не надо говорить то, что "всему свое время", "в дальнейшем обязательно будет" и т.д и т.п, я это знаю"

Нихрена не будет, если ты продолжишь вести себя, как девчонка и будешь бегать за всеми подряд, кто хоть как-то тебе подмигнул.

"Но именно сейчас хочется поддержку что-ли, родного человека, дабы я был кому-то нужен, кому-то важен.. "

Это все про неполноценность личности, о чем я писал в начале.

"Возможно, моя прямолинейность все портит( по гороскопу овен)"

Ахахахаа, спасибо, поржал. Слушай, овен, выгоняй всю дурь из башки и займись собой для начала, в интернете куча инфы, или найми тренера по межличностным отношениям. Пока что тебе не нужно ни с кем встречаться.

"так это вообще, такую девчонку упустил :с"

Лол, радуйся, что узнал так рано про парня, а не после брака и двух детей. Ты не потерял время на человека, который вообще никак не пригоден для каких-то серьезных отношений.