Почему так получилось, что в России негативно относятся к дворникам, уборщикам и другим полезным для общества профессиям?

При СССР работа дворником и уборщиком считалась нормой. Потом в 90е понаехало коммерсантов, и теперь профессии дворника и уборщика потеряли престиж.
Сейчас российские власти вроде делают всë, чтобы вернуть этим профессиям престиж.
Почему к таким профессиям относятся негативно? Из-за изменений в ценностях? Или из-за желания жить в роскоши?
ОбществоРабота+1
burinis
Юрист гражданам и бизнесу, онлайн-бизнесу, онлайн-...  · 26 апр 2023  · юристврф.рф
Дворники и уборщики - святые люди, избавляют от мусора нас.
Расскажу как я восхищаюсь нашей уборщицей в подъезде, поистине святым нужно быть - два раза в неделю в подъезде чистота! В конце дня благодоря некоторым свинусам, подъезд приходит в изначальное положение.  И хочется рыдать, проходя мимо!
Никогда не ставила уборщиков и дворников ниже, они за копеечную зарплату наводят чистоту. Очень благодарна!
Негативно наверное исходит от человека, если он говницо, он будет пренебрежительно относиться к человеку, без которого было бы очень некомфортно жить!  Проблема мусора, всегда актуальна.
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в т...  · 29 апр 2023  ·
new_job_Russia