Почему так озлоблены наши старики?

Принято считать, что старость ассоциируется с мудростью, мягкостью,  добротой. Именно такие образы пожилых людей культивирует реклама, где добрые бабушки угощают внуков, а заботливые дедушки ведут малышей на прогулку. Но в жизни мы чаще встречаем другое: нахмуренных старушек у подъезда, недовольных всем и вся, агрессивных стариков, толкающихся в метро и требующих уступить им место. Среди окружающих нас пожилых людей мы редко видим позитивные, радостные лица. Почему?
ПсихологияСоциология+3
Анонимный вопрос
Мой блог в Дзен: Дао прикладной философии...  · 16 февр 2023
Потому, что это не так. Вы ошибаетесь. Дети или взрослые часто более озлоблены, чем старики.