Почему так много примеров перехода музыкальных групп от тяжелого звучания к более попсовому, но нет переходов от поп к более тяжелым жанрам? Или они есть, но я просто о них не знаю?

МузыкаПоп музыка
Tosha:3 N.
Студент  · 5 мар 2019

Рыжая из Ранеток замутила рок-группу с почти панковатым звучанием. "Рыжая и черти", вроде.

Ну, более панковатым, чем оригинал.

Но Ранетки, конечно, лучше и мы никогда их не забудем.

Лингвизирующий вокальный коуч с ветеринарным...  · 23 нояб 2020  ·
vocal_teacher_in_perm

Современная популярная музыка активно использует элементы рок-музыки. По сути рок-музыка давно стала мейнстримом и уже выполняет той роли, которая заявлялась ее основателями. Что вы имеете в виду под более тяжелыми жанрами?