Почему так много игр становятся эксклюзивами Epic Games?

ВидеоигрыКомпьютерные игры+2
Екатерина Горбачева
Редактор киберспортивного портала Cybersport.ru  · 20 июл 2019  ·
esforceholding/?utm_source=thequestion&utm_medium=banner&utm_campaign=FBcampaign

Разработчики игр любят заниматься двумя вещами: созданием игр и заработком денег. Steam и Epic Games Store предоставляют разработчикам платформу, на которой они могут монетизировать свои игры.

На платформе Epic Games это делать гораздо выгоднее. Причем не только инди-разработчикам, но и крупным издателям. Все дело в том, что комиссия в Steam составляет 20-30% от выручки в зависимости от продаж, а в магазине по соседству — всего лишь 12%. Разница существенная, а потому некоторые компании готовы продавать свою игру эксклюзивно в Epic Games Store.

Почему «некоторые»? Разработчик, выпустивший игру эксклюзивно для Epic Games Store, рискует столкнуться с волной негатива. Некоторые фанаты да и сами разработчики видят выбор между Steam и EGS так: репутация или деньги.

Подробнее о магазине Epic Games можно почитать по этой ссылке.