Почему так мало умных и образованных парней, либо они любят глупеньких, либо зациклены лишь на карьере?

ПсихологияОбразование+3
Катя Сутормина
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 11 мая 2018

Умных мужчин не так уж и мало, просто вы, вероятно, не там их ищите, не в те места ходите. У вас скорее всего слабо пересекаются ареалы обитания. И еще, возможно, вы не готовы принять их специфическую образованность — они могут прекрасно разбираться в физике, но знать у Шекспира только "Гамлета". Попробуйте побольше пообщаться с выпускниками физфака, инженерами, программистами. Часто это застенчивые, но умные люди.

p.s.Они сфокусированы на карьере как раз потому, что высокоинтеллектуальны. Увлеченность своим делом вообще является одним из признаков ума.