Почему так мало страновой информации про Японию в русскоязычных медиа?

РоссияМедиа+1
Анонимный вопрос
Юрист, увлекаюсь историей, экономическим ростом и...  · 6 авг 2021

Почему же мало? Про Японию выпускается внушительное количество книг, например. Это и книги по истории Японии ("Колибри" не так давно выпустила Краткую историю Японии), политологии (сейчас читаю про формирование политического языка страны эпохи Мейдзи).

Издаются самые разные книги по культуре, менеджменту страны и т.д.

На Republic я читал несколько совершенно замечательных статей К.Гайворонского о русско-японской войне.

Если обратить свой взор на ютубчик, то на канале Redroom есть несколько познавательных видео про Японию.

Короче, ищущий да обрящет.