Почему так мало болеют?

В мире огромное количество бактериальных опаснейших заболеваний, таких как менингит, столбняк и тд, они очень заразны, находятся практически везде и легко распространяются, так почему это не эпидемиологические заболевания и так мало людей им болеют? например я в детстве резался железяками, падал, садины, царапины и тд, но не разу столбняка у меня и ниукого из моего окружения не было, почему так?
МедицинаБолезни+3
Карма Касумов
жить здоровой  · 25 июн 2023
Потому что иммунитет у человека есть:) Его специально укрепляют, за счет продуктов питания, полезных курсов, витамины и так далее… Я обычно начинаю сезон с курса витамин D3 2000 МЕ + К2 эваларовский, именно в высокой дозировке для эффективности. Важно чтобы усваивался хорошо, а с этим у него проблем нет. Поэтому даже обычный грипп меня стороной часто обходит:)