Почему так долго не объявляли траур по погибшим в Кемерово?

СмертьТрагедия+2
Vladislav Cherkunov
Знающий законы  · 26 мар 2018

Одобренный ответ хорошо показывает общую необразованность жителей нашей страны и вообще стремление верить первой попавшейся сказанной ерунде. Более того, это явная ложь. Приходится признавать, что такая безграмотность - одна из причин трагедий в стране.

Никаких подписанных законов о количестве погибших разумеется нет, это было бы совсем бесчеловечно.

Траур не объявляется, так как продолжались спасательные работы. Он будет объявлен позже.

Никаких критериев по трауру и погибшим не существует, это решение принимается каждый раз по-своему и его нельзя назвать простым с любой точки зрения.