Почему тают ледники?

ГеографияПриродные явления
Анонимный вопрос
Мы — медиа, которое пишет о том, как изменится...  · 10 дек 2019  · hightech.fm

Ледники тают из-за изменений климата. Речь даже не идет о полюсах нашей планеты: ученые ждут, что даже ледники в горах в тропических поясах исчезнут в течение 10 лет. Из-за таяния ледников поднимется уровень в океане, что приведет к тому, что штормы будут сильнее и чаще.

В зоне риска -- ледяной покров на вершине горы Пунчак-Джая в западной части острова Новая Гвинея, на горе Килиманджаро в Танзании и Кельчкая в Перу, а также ледники Венесуэлы.

Подробнее можно прочитать тут -- https://hightech.fm/2019/12/10/10-years

ЛЕДНИКИ ТАЮТ ИЗ-ЗА ПОДЗЕМНОГО ВУЛКАНА, НО И ИЗ-ЗА ИЗМЕНЕНИЯ КЛИМОТА

И В ГОД УРОВЕНЬ МИРОВЫХ ОКЕАНОВ ПОДНИМАЮТСЯ НА 33мм.