Почему сжатие фотографий называют шакализацией? Причем здесь шакалы?

ЗашкваршнФотографии+2
Алексей Веронецкий
Кто, я? Да, я.  · 28 дек 2017

Есть такой мемас - бабка АТС, и вот там было "опять начинаешь, чий шакал", но вот люди в интернете решили поменять немного смысл, в ответ на что получилось что-то вроде "опять сжимаешь, шакал *чий", которая сопровождается фотографией деда с крайне плохим качеством

.