Почему священники не бреются?

Религия
Гелеон
Психолог, руководитель службы психологической...  · 23 авг 2020

Не выбривайте волосы на висках и не портите края бороды своей. 28 Не делайте надрезов на теле своем в скорби об умершем и письменами-татуировками себя не покрывайте. Я - Господь.

Левит 19:27-28

Это прямое указание для священнослужителей которому они должны следовать. Сделано это чтобы отделить их от язычников: древние арабы например, по Геродоту 3:8, сбривали волосы на висках в честь бога Оротала, древние греки брились в честь Аполлона и др.