Почему светлые силы ничего не могут?

Ни светлым людям помочь, ни изменить ситуацию в мире к лучшему?
Почему у тех, кто, напротив, не служит светлому-доброму-вечному такая сплочённость и минимальное количество предательств — рука руку моет? Почему они должны вдруг отказаться от всего, что они настригли с остальных ради каких-то там светлых идеалов? Какая причина у них захотеть перейти на сторону света? Где тот стимул, который сможет их заставить это сделать?
ОбществоРелигия+3
annа atоm
Философия, общая теория эволюции (и мира и...  · 18 мая 2023
Светлые и темные силы - это всего лишь механизм эволюции человеческого разума. Человек совершенствуется сравнивая добро со злом, делая выбор в ту или иную сторону.  Иногда попытки усовершенствоваться сильно смахивают на деградацию, но ничего не поделаешь  - все уроки надо пройти.  Могут или не могут только люди, а не силы.  Выбор чему служить зависит от развития  человеческой совести.